Les services de la ville


La mairie d’Uzerche, place de la Libération, est ouverte du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30, ainsi que le 2e et le 4e samedi du mois, de 9h à 12 h.


Accueil, état civil, gestion des salles, élections - Tél. 05 55 73 17 00
Anonyme
Karine SAVIGNAC
k.savignac@uzerche.fr
Marie-Pierre CHEMIN
mp.chemin@uzerche.fr











Affaires scolaires - CCAS - Tél. 05 55 73 17 00
Chassagne
Nathalie CHASSAGNE
n.chassagne@uzerche.fr










Comptabilité - Tél. 05 55 73 88 55
Renault
Christelle BAECKLANDT
Comptable
c.baeckelandt@uzerche.fr







Bretagnolle
Christelle BRETAGNOLLE
Agent comptable et scolaire
c.bretagnolle@uzerche.fr









Services techniques - Tél. 05 55 73 17 00

Rathonie
Sylvain RATHONIE
Responsable projets
s.rathonie@uzerche.fr






Dupuy
Damien DUPUY
Responsable des ateliers municipaux










Culture, tourisme, vie associative - Tél. 05 55 73 17 00
Bretaudeau
Angélique BRETAUDEAU
Directrice de la culture et du patrimoine
a.bretaudeau@uzerche.fr








Veau
Cédric VEAU
Régisseur Auditorium Sophie Dessus
c.veau@uzerche.fr
Denechaud
Emmanuel DENECHAUD
Chargé de développement culturel et associatif
e.denechaud@uzerche.fr


















Communication - Tél. 05 55 73 17 00
Burgevin
François BURGEVIN
Directeur de la communication
f.burgevin@uzerche.fr









Gestion du personnel - Tél. 05 55 73 17 00
Annie LALEU
a.laleu@uzerche.fr











Secrétariat général - Tél. 05 55 73 17 00
Touteau
Émilie TOUTEAU
e.touteau@uzerche.fr










Direction générale - Tél. 05 55 73 17 00
Faucher
Aurélien FAUCHER
Directeur général des services de la Ville d’Uzerche
a.faucher@uzerche.fr










Médiathèque municipale Simone de Beauvoir
Impasse des Hérédies - Tél. 05 55 73 22 15
Anne SUCHAUD
Responsable Médiathèque
mediatheque@uzerche.fr








Anonyme
Carine LAURENT
mediatheque@uzerche.fr








Anonyme
Muriel MEZIANE
mediatheque@uzerche.fr












Cinéma municipal Louis Jouvet
Place de la Libération - Tél. 05 55 73 09 41 (répondeur) / cinema@uzerche.fr
Xavier DUQUESNOY
Responsable Cinéma
x.duquesnoy@uzerche.fr








Stéphanie SEGUREL
s.segurel@uzerche.fr










Camping municipal de la Minoterie - Tél. 05 55 73 12 75