Les services de la ville


La mairie d’Uzerche, place de la Libération, est ouverte du lundi au vendredi de 8h30 à 12h et de 13h30 à 17h30, ainsi que le 2e et le 4e samedi du mois, de 9h à 12 h.


Accueil, état civil, gestion des salles, élections - Tél. 05 55 73 17 00
Anonyme
Karine SAVIGNAC
k.savignac@uzerche.fr
Marie-Pierre CHEMIN
mp.chemin@uzerche.fr











Affaires scolaires - CCAS - Tél. 05 55 73 17 00
Chassagne
Nathalie CHASSAGNE
n.chassagne@uzerche.fr










Comptabilité - Tél. 05 55 73 88 55
Renault
Christelle BAECKLANDT
c.baeckelandt@uzerche.fr












Services techniques - Tél. 05 55 73 17 00
Estrade
Gilles ESTRADE
Directeur des services techniques
g.estrade@uzerche.fr









Anonyme
Damien DUPUY
Responsable des ateliers municipaux







Anonyme
Cédric VEAU
Régisseur technique polyvalent










Culture, tourisme, vie associative - Tél. 05 55 73 17 00
Bretaudeau
Angélique BRETAUDEAU
Directrice de la culture et du patrimoine
a.bretaudeau@uzerche.fr
Denechaud
Emmanuel DENECHAUD
e.denechaud@uzerche.fr



















Communication - Tél. 05 55 73 17 00
Burgevin
François BURGEVIN
Directeur de la communication
f.burgevin@uzerche.fr









Gestion du personnel - Tél. 05 55 73 17 00
Annie LALEU
a.laleu@uzerche.fr











Secrétariat général - Tél. 05 55 73 17 00
Monique ATTARD
m.attard@uzerche.fr










Direction générale - Tél. 05 55 73 17 00
Brocheton
Frédéric BROCHETON
Directeur général des services de la Ville d’Uzerche
f.brocheton@uzerche.fr










Médiathèque municipale Simone de Beauvoir
Impasse des Hérédies - Tél. 05 55 73 22 15
Anne SUCHAUD
Responsable Médiathèque
mediatheque@uzerche.fr








Anonyme
Carine LAURENT
mediatheque@uzerche.fr








Anonyme
Muriel MEZIANE
mediatheque@uzerche.fr












Cinéma municipal Louis Jouvet
Place de la Libération - Tél. 05 55 73 09 41 (répondeur)
Xavier DUQUESNOY
Responsable Cinéma
cinema@uzerche.fr








Stéphanie SEGUREL
cinema@uzerche.fr










Camping municipal de la Minoterie - Tél. 05 55 73 12 75
Valérie PELLON
minoterie@uzerche.fr








Anonyme
Jean-Paul PELLON
minoterie@uzerche.fr